Kontakt fdk_sh

Geschäftsstelle
Landesverband Freie Darstellende Künste in Schleswig-Holstein e.V.
info@fdk-sh.de
+49 157 528 322 95
Wilhelminenstraße 43
24103 Kiel

 

Büroleitung
Merle Mühlhausen
Tel. +49 157 528 322 95
muehlhausen@fdk-sh.de

Vorsitzende
Sigrid Dettlof
Theater Combinale
dettlof@fdk-sh.de

Stellvertretende Vorsitzende
Petra Bolek
Theater Die Komödianten
bolek@fdk-sh.de

Schatzmeister
Stephan Schlafke
KOBALT Figurentheater Lübeck
schlafke@fdk-sh.de

Beisitzer
Marc Lowitz
Figurentheater Wolkenschieber
lowitz@fdk-sh.de

Beisitzer
Malte Andritter
Freier Theatermacher und Kulturvermittler
andritter@fdk-sh.de

Arbeitsgruppen
AG Förderrichtlinien – Vorstand
AG Ländlicher Raum – Malte Andritter andritter@fdk-sh.de + Marc Lowitz lowitz@fdk-sh.de
AG Theater in Kitas – Dörte Lowitz wolkenschieber@t-online.de + Inga Hartmann krimmelmokel@web.de
AG Digitalisierung – Marc Lowitz lowitz@fdk-sh.de
AG Kulturelle Bildung – Malte Andritter andritter@fdk-sh.de
AG Mitgliedschaft – Petra Bolek bolek@fdk-sh.de + Stephan Schlafke schlafke@fdk-sh.de

Menü